А25.ru

Появление нового фильтра поисковой системы Яндекс

Наша компания начинает менять алгоритм размещения оптимизированного контента на сайтах наших заказчиков. Вышел новый фильтр Яндекса, который с большей точностью решает, индексировать ли тематичные страницы. Сегодня уже практически все сайты пострадали от данного фильтра — из-за жестких рамок оценки текстов часто снижается «вес» страниц либо они вообще могут выпасть из поиска. 

Из-за этого, конечно, падает и посещаемость сайта, и количество звонков от клиентов. А так как цель нашей работы как раз в повышении количества клиентов заказчиков, наша компания начинает принимать оперативные меры по смене алгоритма размещения полезного контента. 
Остаётся неизвестным, тестовая эта версия фильтра или нет, но это покажет время, в любом случае наша компания старается оптимизировать сайты наших заказчиков таким образом, чтобы сайт был в первую очередь информативным и имел большее количество интересных пользователю страниц, а не стремился угодить поисковой машине. 
Для Яндекса всё больший смысл имеет человеческий фактор, и в этом смысле наша компания старается от него не отставать. Обратитесь к нашим менеджерам, если Ваш сайт пострадал от нового фильтра, специалисты проанализируют ситуацию, чтобы разработать  пути решения создавшейся проблемы.